Решите систему уравнений у=х^2-2 у=-х


Ответы на вопрос

Отвечает Саликов Искандар.
у=х^2-2
у=-х
х^2-2 =-х
х^2+х-2=0
D=1+8=9
x1=(-1+3)/2=1
x2=(-1-3)/2=-2