Помогите с уравнением 4х²=4(4х+1)-х


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
4х²=16х+4-х
4х²-16x-4+x=0
4x²-17x-4=0
a=4  b=-17  c=-4
D=b
²-4ac=289-4*4(-4)=353 дискриминант больше 0
значит нет решений(или просто не правильно написал)

Отвечает Кузьмина Наталья.
4x^2=4(4x+1)-x
4x^2=16x+4-x
4x^2-15x-4=0
D=(-15)^2-4*4*(-4)=225+64=289
x1=15+√289=15+17=32\8=4
       2*4             8
x2=15-√289=15-17=-2\8=-0.25
        2*4           8