9х -7у =19 -9х-4у=23 методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Полина.
Если это система ,тогда вот:
{9x-7y=19
{-9x-4y=23    +
__________________
- 11y=42
11y=-42
y=-42/11
9x-7(-42/11)=19
9x=-85/11
x=-85/99
_______________
9(-85/99)-7(-42/11)=19
19=19
Ответ: (-85/99; -42/11)