Выразите x из равенства 2+y/5=x-y/15 Примечание: 2+y и x-y-числитель 5 и 15-знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
X-y=15*(2+y)/5
x=3*(2+y)+y
x=4y+6