Найдите решение неравенства 3х+15>7х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Мария.
3х+15>7х-5
3х-7х>-5-15
-4х>-20
х<5.
\\\\\\\\5____
ответ:(- беск;5).
Отвечает Голубь Эллина.
3х+15-7х-5
3х+15-7х-5=0
-4х=-5-15
-4х=-20
х=5