Решите уравнение x 2 + 10 = 7 x


Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Владимир.
Х² + 10 = 7х ⇔ х² - 7х + 10 = 0 ⇔ (х - 2)*(х - 5) = 0 ⇒ х1 = 2; х2 = 5.

Ответ: 2; 5