Периметр прямоугольника равен 7,8,а одна из его сторон на 1,3 больше другой .Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
Одна сторона - х , вторая х+1,3. тогда
2*(х+х+1,3)=7,8
2х+1,3=3,9
2х=3,9-1,3
2х=2,6
х=1,3
1,3 - первая сторона
1,3+1,3=2,6 - вторая сторона