3х²-2х-=0 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ! СРОЧНО!! ПРОШУ! АЛГЕБРА. 2х²+3х=х²


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.
3х²-2х=0 ⇒ Х (3х-2)=0⇒ х₁=0 х₂ = 2/3
2Х²+3Х=Х² ⇒ 2Х²-Х²+3Х=0⇒ Х²+3Х=0 ⇒ Х(Х+3) =0 ⇒ Х₁=0, Х₂ =-3