Площадь поверхности цилиндра можно вычислить по формале S=2пr (r+h). найдите площадь поверхности

цилиндра , если r=5см ,h=10см(п=3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.
S=2*3,14*5*(5+10)=471 (кв.см)