Решите уравнение пожалуйста x+1/8 +1=x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.

x+\frac{1}{8}+1=\frac{x}{3}

 24x+3+24=8x

 16x=-27

 x=-\frac{27}{16}=-1.6875

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

x-x/3=-1-1/8

2/3*x=-9/8

x=-9/8*3/2

x=-27/16