И так- вот только не надо писать всякую ерунду- это алгебра , а не русский ! мне просто

действительно срочно надо эти решения и все- я баллы отдаю за решение,а не за письмо другу ! кто в силах помочь=помогите мне с этим: а) (2а+3)(2а-3) ; б) (у-5b)(y+5b) ; в) (0,8x+y)(y-0,8x) ; г) (b+0,5)в квадрате ; д) (а-2х)в квадрате ; е) (ab-1)в квадрате. спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
(2a+3)(2a-3) =4a^2-6a+6a-9=4a^2-9\\
\\
(y-5b)(y+5b)=y^2+5by-5by-25b^2=y^2+25b^2\\
\\
(0,8x+y)(y-0,8x)=0,8xy-0,64x^2+y^2-0,8xy=-0,64x^2+y^2\\
\\
(b+0,5^2)=b^2+b+0,25\\
\\
(a-2x)^=a^2-4ax+4x^2\\
\\
(ab-1)^2=((ab)^2-2ab+1^2)=(ab)^2-2ab+1