Найдите tg альфа если sin альфа -2корень29/29 и альфа принад. (0;П/2) - помогите пож.)


Ответы на вопрос

Отвечает Абылкаиров Адилет.

 tgальфа будет положительным,т.к угол будет находится в первой четверти.
sin^2+cos^2=1
cos^2=1-(2корень29/29)^2
cos^2=725/841
сos=корень725/29

 

 

Теперь найдем сам tg=sin/cos

tg=2корень29/29 /корень725/29=2/5=0,4
Ответ:0,4