СРОЧНО!!! ПЛИЗЗЗЗ ДАЮ 51 БАЛЛ!!! Решите уравнения: а)(5x-1)(2x+1)-10x²=0,8 б)18x²-(9x+2)(2x-1)=1

СРОЧНО!!! ПЛИЗЗЗЗ ДАЮ 51 БАЛЛ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.
(5x-1)(2x+1)-10x²=0,8
10x²+5x-2x-1-10x²-0,8=0
3x-1,8=0
3x=1,8
x=1,8/3
x=0,6

18x²-(9x+2)(2x-1)=1
18x²-(18x²-9x+4x-2)=1
18x²-18x²+9x-4x+2-1=0
5x+1=0
5x=-1
x=-1/5
x=-0,2