Товар уценили на 20 процентов при этом он стал стоить 980 р .сколько товар стоил до распродажи


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.
1) 980*0,2=196(р) - на сколько была скидка
2) 980+196=1176(р) - изначально стоил товар
Ответ: 1176р
0,2 - это 20 процентов. Можно либо так, либо 980/100*20