Sin(90°+20°)= Звести до тригономитричної функції кута 20°


Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.
Sin(90+20) =
Это формула приведения.
Решается с помощью двух шагов.
1. Определяем знак функции в той четверти, в которой находится угол.
90 + 20 = 110 - это вторая четверть, синус положительный.
2. Если у острому углу добавляется 90 или 270 градусов - функция меняется на кофункцию, т.е. синус меняется на косинус.

Имеем sin(90+20) =  cos 20