Решите и объясните, как делать подобные примеры: а) крень из 2,5*10(в 5 степени) б) корень из

1,4*10(в 7 степени) в) корень из 4,9*10(в -3 степени) г) корень из 8,1*10(в -5 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
А) √(2,5*10⁵) = √(25*10⁴) = 5*10² = 500

в) √(4,9*10⁻³) = √(49*10⁻⁴) = 7*10⁻² = 0,07
г) √(8,1*10⁻⁵) = √(81*10⁻⁶) = 9*10⁻³ = 0,009