найдите tg a, если sin a =2 корень из 29/29 и а пренадлежит (0;п/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

cos^2 a = 1- sin^2 a = 1 - 4/29

cos a = + - 5/ корень из 29

тк а пренадлежит (0;п/2), то cos a =  5/ корень из 29

tg a = sin a  / cos a = 0,4