25% учащихся класса или 7 человек увлекаются чтением художественной литературы. Определите

количество учеников в классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.
7ч. - 25% х - 100% х*25=7*100 25х=700 х=700:25 х=28 Ответ: 28 человек