Овощевод -опытник снял с одного куста помидоров 12 плодов по 250 г. 10 плодов по330 г и 8 плодов по

210 г Найдите среднюю массу одного помидора

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
Найдем общую массу всех плодов, снятых овощеводом:
12*250+10*330+8*210=3000+3300+1680=7980 грамм
Теперь посчитаем общее количество плодов: 12+10+8=30 плодов.
Чтобы найти среднюю массу, нужно общую массу всех плодов разделить на их количество: 7980/30=266 грамм
Ответ: 266 грамм