Разложите на множители. 9a²+6a+1-4b² 25a²-4b²+4b-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гутова Люда.
9a²+6a+1-4b²=(3a+1)²-(2b)²=(3a+1-2b)(3a+1+2b)
25a²-(4b²-4b+1)=(5a)²-(2b-1)²=(5a-2b+1)(5a+2b-1)