Преобразуйте в многочлен−12(0,3p−t)2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
12(0,3p - t)^2 = -12(0,3^2p^2 - 2*0,3*t*p + t^2) = \\ -12(0,09p^2- 0,6tp + t^2) = \\ =1,08p^2 + 7,2tp - 12t^2 = -12t^2 + 7,2tp - 1,08p^2