Решите уравнение (х-4)(1+х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.

x-4=0     x=4

1+x=0    x=-1

Все это в связке или 

Отвечает Балабаев Айдар.

х+х^2-4-4х=0

х^2-3x-4=0

D=9+16=25

1) x=3+5/2

x=4

2)x=3-5/2

x=-1