Sin (-11пи/4) tg 17пи /6


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Решение
Sin (-11пи/4) = - sin[(12π/4) - π/4] = - sin(3π - π/4) = - sin(π/4) = - √2/2
tg 17пи /6 = tg[(18π/6) - π/6)] = tg(3π -  π/6) = - tg(π/6) = - 1/√3