В роще растут 135 хвойных деревьев. Из них сосен в два раза больше, чем кедров, но на 5 меньше, чем

елей. Сколько в роще деревьев каждого вида? Попросите больше объяснений Не следить Изменить 5+3 б 120403 18 минут тому

Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.
Пусть кедров было х,
тогда сосен 2х,
елей 2х+5.
Получаем уравнение х+2х+2х+5=135
5х=130
х=26
Кедров 26,
сосен 2*26=52
елей 52+5=57.