В треугольнике АВС угол С=90,ВС=14,tgА=0.7.Найдите АС.Плииз,помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.

Т. к. угол С=90, то треугольник прямоугольный. тангенс угла равен отношению противолежащего катета к прилежащему, т.е. tgA= BC/AC, значит AC=BC/tgA.

AC=14/0.7=20/ Вот и вся задача)