дана арифметическая прогрессия. вычислите сумму 3 членов,если а15 = -9, d =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
A1=a15-14d
a1=-9+14=5
a2=a1+d=5-1=4
a3=a1+2a=5-2=3
a1+a2+a3=5+4+3=12

Так вроде