Функция задана формулой s = 90t, где s - путь (в км) и t - время (в ч). а) Найдите s(1), s(2.5),

s(4) б) Найдите t, если s = 1800 км в) найдите s, если t - 15 мин г) найдите t (в мин), если s = 450 м Пожалуйста, с развернутым решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Евгений.

а) S=90

s=90*2,5=225

s=90*4=360

б) t=s\90

t=20

в) t=0,25 ч

s=22,5

Отвечает Кот Родион.

а) s(1)=90

s(2.5)=25*9=225

s(4)=90*4=360

б) 1800=90 t => t=20

в) s=90*15=1350

г) 450 м=0.45 км

0.45=90t=> t=0.005 мин = 0.3 сек.