X умножить на модуль x ,прибавить 2 умноженное на модуль x отнять 6 отнять 3x равно 0 Решите это

уравнение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
x|x|+2|x|-(6+3x)=0\\|x|(x+2)-3(2+x)=0\\(x+2)(|x|-3)=0
x+2=0 или |x|-3=0
x=-2 или |x|=3
x=-2 или x=-3 или x=3

x\in\{-3;-2;3\}