Вычислите вместе с решением!!!Представьте числа:а) 81, 27, 9, 3, 1, , , , в виде степени с

основанием б) 125, 5, 1, , в виде степени числа

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
81=(\frac{1}{3})^{-4}

27=(\frac{1}{3})^{-3}

9=(\frac{1}{3})^{-2}

3=(\frac{1}{3})^{-1}

1=(\frac{1}{3})^0

\frac{1}{3}=(\frac{1}{3})^1

\frac{1}{9}=(\frac{1}{3})^2

\frac{1}{27}=(\frac{1}{3})^3

\frac{1}{81}=(\frac{1}{3})^4

125=(\frac{1}{5})^{-3}

5=(\frac{1}{5})^{-1}

1=(\frac{1}{5})^0

\frac{1}{25}=(\frac{1}{5})^{2}

\frac{1}{625}=(\frac{1}{5})^{4}