Найдите наибольшее значение линейной функции y=-3x+5 на промежутке [-5;7]. Пожалуйста без ошибок,

дам 15 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

У=3х+5
у(-5)=3*(-5)+5
у(-5)=-15+5=10

у(7)=3*7+5
у(7)=21+5=26
  (плез поблагодари на странице)