Как решить систему 2х+6у=18, 3х-5у=-29


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.
2х+6у=18/*5
3х-5у=-29/*6

10х+30у=90
18х-30у=-174

28х=-84
х=-3