Решите пожалуйста: (√45 - 2√5)√5


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева София.
( \sqrt{45} -2 \sqrt{5} ) \sqrt{5} =(3 \sqrt{5} -2 \sqrt{5} )  \sqrt{5} = \sqrt{5}* \sqrt{5} =5