Если Геометрическая есть прогрессия b5=-9, b7=-16, хоть, известной, найди b6?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.
Bn=b1*q^n-1 b7=b5*q^2 -16=-9*q^2 q=4/3 b6=b5*q b6=-9*(4/3)=-12