Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество воздушных шариков.

Перед началом представления было продано 3/8 всех воздушных шариков, а в антракте — еще 16 штук. После этого осталась половина всех шариков. Сколько шариков было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.
1/2-3/8=4/8-3/8=1/8 часть - 16 шариков
16х8=128 шариков было первоначально
проверка:
128х3/8=48 шариков  -продали перед началом представления
48+16=64 шарика - продали перед началом представления и в антракте
128-64=64 шарика - осталось