Помогите пожалуйста!! Выяснить,принадлежит ли графику функции y=cos x точка с координатами (

10п/3;1/2) и (-19п/4;-корень из2/2) Как это определить?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
Y=cosx
1)(10π/3;1/2)
cos(3π+π/3)=cos(π+π/3)=-cosπ/3=-1/2
-1/2≠1/2 не принадлежит
2)(-19π/4;-√2/2)
cos(-19π/4)=cos(19π/4)=cos(5π-π/4)=cos(π-π/4)=-cosπ/4=-√2/2
-√2/2=-√2/2 принадлежит