Как найти 2 последовательных числа, произведение которых равно 156?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
a(a+1)=156
\\\
a^2+a-156=0
\\\
D=1+4\cdot156=625
\\\
a_1= \frac{-1-25}{2} =-13
\\\
a_2= \frac{-1+25}{2} =12
\\\
a_1+1=-13+1=-12
\\\
a_2+1=12+1=13
Ответ: числа -13 и -12 и числа 12 и 13