Решите неравенство , срочно !!3*9^х-10*3^x+3<0


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
Заменим 3^x=a Получим 3a^2-10a+3=0 Решаем D=100-4*3*3=64 a1=1/3,⇒x1=-1 a2=3,⇒x2=1