Рассчитайте массу металла, полученного при взаимодействии 160 г оксида меди (II) с водородом при

нагревании.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
Cuo+h2=cu+h2o
n(cuo)=2 моль
m(cu)=2*64=128 грамм