100 л соку розлили в трехлитровые и пятилитровые банки.трехлитровых банок было 10.сколько было

пятилитровых банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.
3*10=30 в трехлитровых
100-30=70 в пятилитровых
ответ: 70:5=14
Отвечает Шаброва Юлия.
3х10+5х=100
30+5х=100
5х=100-30
5х=70
х=70:5
х=14 5-литровых банок
Удачи!