из какого числа надо вычесть 15,чтобы получить произведение чисел 12 и 9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

12*9=108

108+15=123

это число 123

 

проверим

123-15=108

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.

х-15=12*9

х-15=108

х=108+15

х=123

ПРОВЕРЯЕМ

123-15=12*9

108=108