Помогите пожалуйста! нужно разложить на множители: а) у-100у^3 б) 7а^2-14аб+7б^2 в) 16-у^4 заранее

спасибо(аригатоо)

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.
А) y(1-100y^2)=y(1-10y)(1+10y)
б) 7a^2-14ab+7b^2= 7a^2-7ab-7ab+7b^2= 7a(a-b)-7b(a-b)= (7a-7b)(a-b)
(4-y^2)(4+y^2)=(2-y)(2+y)(4+y^2)