30 БАЛЛОВ СРОЧНООО!!! Упростить выражение 2/x-4 -x+8/x^2-16 -1/x с объяснениями пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
 \frac{2}{(x-4} -\frac{x+8}{(x-4)(x+4)} - \frac{1}{x}
первую дробь умножаем на x(x-4)
вторую на x 
третью на (x-4)(x+4)
 \frac{2x^2+8x-x^2-8x-x^2+16}{x(x-4)(x+4)}
 \frac{16}{x(x-4)(x+4)}