Упростите выражение:(a-1)² - (a+1)(a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

(a - 1)² - (a+1)*(a - 2) = a² - 2a + 1 - (a² - 2a + a -2) =a² - 2a + 1 - a² + 2a - a + 2 = -a + 3

Отвечает Зарипов Ильяс.

(a-1)^2-(a+1)(a-2)=a^2-2a+1-(a^2+a-2a-2)=a^2-2a+1-(a^2-a-2)=a^2-2a+1-a^2+a+2=-a+3