8x^2=11x+10 помогите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
8x²=11x+10;
²-11x-10=0;
D=b
²-4ac;
D=(-11)
²-4*8*(-10)=121+320=441;
√D=21;
х1=(-b-√D)/2a=(11-21)/2*8=-10/16=-5\8;
x2=(-b+√D)/2a=(11+21)/2*8=32/16=2.
Ответ:  (-5/8;2)
Отвечает Митюшкин Гриша.
Наверное так ........