Помогите решить. Запишите в виде бесконечной десятичной периодической дроби: 3,9(12) 26 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.
Task/26195036
-------------------
Бесконечная  десятичная  периодическая дробь 3,9(12)  запишите в виде обычной дроби .
----------------------
A =3,9(12) ;
1000A =3912 ,1212...
-    0A =    39 ,121212...
-------------------------------
990A =(3912 -39) ;
A =(3912 -39) /990  = 3873 / 990  =3  301/330.