Найдите все целые решения неравенства: 2-0,5х^2>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.
-0,5 x^{2} +2 \geq 0
 x^{2} -1 \leq 0
(x-1)(x+1) \leq 0            +             __              +
нули: -1;1                                -1////////////////1             
Ответ
-1 \leq x \leq 1