Помогите пожалуйста! Решить уравнение 6х(0,5+3х)-15хв квадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.
3x+18x²-15x²=0
3x+3x²=0
3x*(1+x)=0
1+x=0
x=-1