Произведение двух натуральных чисел равно 273. Найдите эти числа, если одно из них на 8 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
Пусть х;-1 натуральное число, тогда (х+8) ;-2 натуральное число, тогда
х(х+8)=273
х²+8х-273=0
D=64-4*(-273)=64+1092=1156. 34
x=( -8+34)/2=26/2=13
x=(-8-34)/2= -42/2= -21 (исключаем, т.к число не натуральное)
13+8=21;-2число
Ответ:13;21