Как решить уравнение Икс скобка открывается икс в квадрате минус 2 скобка закрывается равно икс в

кубе плюс 8

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

x(x^2-2)=x^3+8\\x^3-2x=x^3+8\\ 2x=-8\\ x=(-8):2\\ x=-4


Ответ: -4.