помогите!!!! (1,4-3,5 : на 1 целую 1/4): 2,4+3,4:на 2 целых 1/8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

решение сразу по действиям

==================================

Отвечает Фіда Сергій.

(1,4-3,5 : на 1 целую 1/4): 2,4+3,4:на 2 целых 1/8=(-2.1/1целую 1/4 ):(5.8/2 целых 1/8)=2целых 1/8 * 2.1 /1целую 1/4*5.8= (после сокращения) -2.1*1.7/5.8=-3.57/5.8=-0.615 
как то так должно выйти)